Lotto N. 82

Pendola da tavolo in smalto e bronzo dorato

Francia, XX Sec.
struttura architettonica decorata con motivi vegetali su fondo celeste, ai lati due pannelli rettangolari raffiguranti due figure femminili orientali con sfondo di paesaggio, 48x27x16 cm.
€ 500 / 700
Stima