Lotto N. 190

Mobile a due corpi in mogano

Olanda, fine XVIII Sec.
interamente intarsiato in legni di frutto con motivi vegetali e di volatili, parte superiore con fronte a due sportelli, vetri divisi da elementi in legno, parte inferiore con piano sagomato e due cassetti sottostanti, gambe di linea mossa, lievi mancanze, 222x78x52 cm.
€ 1.800 / 2.400
Stima