Lotto N. 94

Meissen, servizio tête-à-tête da caffè in porcellana (8)

inizio XX Sec.
decoro floreale su fondo bianco e parzialmente dorato, composto da un vassoio, due tazze con piattini, una zuccheriera con coperchio e una lattiera, marchio sotto la base, lievi difetti e restauri, vassoio 45x32 cm.
€ 600 / 800
Stima