Lotto N. 95

Meissen, gruppo in porcellana policromo

fine XIX - inizio XX
"Allegoria estate e inverno", modellato a raffigurare due putti su base circolare a roccaillles, marchio e modello inciso n. 1236 sotto la base, lievi difetti e mancanze, h. 25,5 cm.
€ 600 / 800
Stima