Lotto N. 167

Letto matrimoniale in legno laccato e dorato

Francia, XIX Sec.
composto da testiera e piediera intagliate con motivi floreali e vegetali centrate da nodi d'amore, imbottite e rivestite in tessuto con lavorazione a capitonnè, lievi usure, 138x218x164 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima