Lotto N. 168

Cinque sedie in legno dorato

Italia, vecchia manifattura
struttura di linea sagomata intagliata con motivi di volute, schienali a giorno decorati da elementi intrecciati, sedute imbottite e rivestite in tessuto, difetti e mancanze, una sedia non pertinente, h. 82 cm.
€ 200 / 300
Stima