Lotto N. 33

Grande vaso in maiolica

manifattura italiana, XIX - XX Sec.
corpo a balaustro decorato in policromia a raffigurare Endimione e Cupido, due anse modellate a foggia di serpenti con attacco a mascherone, difetti e mancanze, h. 47 cm.
€ 400 / 600
Stima