Lotto N. 34

Fiasca "da pellegrino" in maiolica Ginori

seconda metà XIX Sec.
decorata a grottesche e volute su fondo blu, tappo in ceramica a vite, marchio di fabbrica sotto la base, h. 34 cm.
€ 250 / 350
Stima