Lotto N. 32

Coppia di piatti da parata in maiolica policroma

Italia, XIX Sec.
decorati con scene centrali raffiguranti "Venere, Eros e Anteros - Giove con amorino", entro fascia con grottesche su fondo blu, lievi usure , d. 40 cm. - 40,5 cm.
€ 600 / 800
Stima