Lotto N. 152

Divanetto in stile Luigi XVI

Francia, fine XVIII Sec.
in legno intagliato con motivi di ghirlande e volute vegetali, finitura decapè, seduta e schienale in paglia di Vienna, lievi usure, 96x120x55 cm.
€ 800 / 1.200
Stima