Lotto N. 151

Coppia di poltrone Luigi XVI

XVIII sec.
legno intagliato e dipinto nei toni del verde e dell'ocra, spalliera sagomata centrata da motivo vegetale, braccioli mossi, gambe scanalate, ricoperte in velluto, usure alla pittura , 94x60x53 cm.
€ 2.000 / 2.500
Stima