Lotto N. 202

Coppia di vasi in marmo

Francia, XIX - XX Sec.
corpo ovale e supporto in bronzo dorato e cesellato a tripode con teste di ariete, festoni e piedini zoomorfi, poggianti su basi cilindriche con applicazioni in bronzo dorato, prese a foggia di pigna, marchio della fonderia Thiébaut Frères - Paris sul fondo , h. 35 cm.
€ 800 / 1.200
Stima