Lotto N. 159

Coppia di torcieri in bronzo dorato e brunito

Francia, XIX Sec.
corpo a balaustro decorato con motivi floreali, base a plinto cesellata con cigni, festoni e teste d'ariete, h. 177 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima