Lotto N. 10

Coppia di lampade in bronzo dorato e cesellato

Francia, XIX - XX Sec.
fusto modellato a foggia di vaso con fiori a due anse decorate con volti femminili, base in marmo verde Alpi con piedini in bronzo dorato, complete di paralumi in tessuto, h. 68 cm.
€ 600 / 800
Stima