Lotto N. 9

Orologio da tavolo in porcellana e bronzo

Francia, XIX Sec.
decorata con motivi Impero su fondo blu, bronzo dorato e cesellato con motivi di palmette e foglie d'acanto, lievi usure, 28x24,5x15 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima