Lotto N. 143

Coppia di lampadari a sei luci stile Impero

Francia, vecchia manifattura
struttura realizzata in bronzo dorato e brunito, cesellato a motivi vegetali e floreali, bracci di linea sagomata a foggia di animale mitologico, lievi difetti, 70x52 cm.
€ 800 / 1.400
Stima