Lotto N. 282

Coppia di comodini in mogano

Francia, XIX Sec.
intarsiato e filettato in bois de rose e bosso, fronte con un cassetto ed uno sportello con all'interno un vano rivestito in marmo bianco di Carrara, fregi e pomi in bronzo dorato e cesellato, piano in marmo verde cipollino, lievi difetti, 84x45x39 cm.
€ 400 / 600
Stima