Lotto N. 281

Tavolo da gioco in mogano

Inghilterra, XIX Sec.
piano sagomato apribile, profili intagliati con motivi di foglie di alloro, fascia sottostante con intarsi floreali in legni di frutto ed un cassetto laterale, gambe troncopiramidali, lievi difetti, 75x96x53 cm.
€ 500 / 800
Stima