Lotto N. 236

Coppia di comodini

Italia settentrionale, fine XVIII Sec.
struttura lastronata in noce, radica e bosso, fronte a due sportelli sagomati provvisti di maniglie e bocchette in bronzo non coeve, lievi difetti, 81x53x43 cm.
€ 600 / 800
Stima