Lotto N. 235

Piccolo canterano scantonato

Italia settentrionale, XVIII Sec.
riccamente intarsiato in avorio e legni di frutto con scene di caccia, paesaggi e personaggi, fronte a cinque cassetti, lievi difetti e mancanze, 83x78x47 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima