Lotto N. 237

Coppia di cassettoni

Italia settentrionale, fine del XVIII Sec.
struttura di linea sagomata lastronata in noce, radica e bosso, fronte a due cassetti provvisti di maniglie e bocchette in bronzo non coeve, lievi difetti, 92x115x59 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima