Lotto N. 157

Coppia di commodes Luigi XIV

Francia, XVIII Sec.
lastronati in amaranto e mogano filettato con motivi geometri in legno esotico, fronte a quattro cassetti provvisti di maniglie in bronzo cesellato e dorato, piani sagomati non coevi in marmo giallo antico con bordura in marmo verde, lievi difetti, 87x135x60 cm.
€ 7.000 / 9.000
Stima