Lotto N. 156

Set da camino in bronzo dorato

Francia, XIX Sec.
cesellato con motivi neoclassici tipici del periodo Luigi XVI, composto da una coppia di alari, una paletta, una pinza ed un' alzata porta accessori, 35x40x56 cm.(alari) e 92x38x21 cm. (alzata con accessori)
€ 800 / 1.200
Stima