Lotto N. 274

Console da parete in legno dorato e intagliato

Italia, seconda metà XVIII Sec.
decorata con motivi neoclassici poggiante su gambe tornite e scanalate, piano rettangolare in legno laccato a simulare il marmo alabastro, usure e lievi difetti, 90x189x43 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima