Lotto N. 273

Specchiera in legno dorato e laccato

Italia, periodo fascista 1922 - 1943
cornice riccamente intagliata con motivi vegetali e di volute, lesene laterali con incisa la scritta Rex Dux entro cartigli, cimasa decorata da uno stemma centrale con due aquile laterali, lievi usure, 168x101 cm.
€ 800 / 1.200
Stima