Lotto N. 275

Tre poltrone in stile Luigi XV

Francia, XIX Sec.
in legno dorato ed intagliato con motivi floreali e vegetali, braccioli di linea sagomata, sedute e schienali imbottiti e rivestiti in tessuto gobelin a piccolo punto, difetti ed usure, 93,5x69x56 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima