Lotto N. 214

Tre tabacchiere in argento

Germania, XIX Sec.
a) forma rettangolare, interamente decorata con motivi di chinoiserie, usure, 3x7,5x5,5 cm. - peso 92gr. b) con bolli d'importazione Londra, 1898, forma sagomata, interamente decorata con figure classiche, usure, 3x8x6 cm. - peso 107 gr. c) con bolli d'importazione Chester, 1902, forma rettangolare, interamente decorata con scene galanti, usure, 3x7,5x5 cm. - peso 82 gr.
€ 250 / 300
Stima