Lotto N. 215

Due scatole portanelli in argento

Inghilterra, XIX - XX Sec.
a) Birmingham 1902, di forma rettangolare a superficie baccellata, interno in velluto con alloggi, usure, 2,5x9,5x3 cm. peso 52 gr. b)Birmingham 1891, di forma rettangolare decorata con motivi di volute e miniatura circolare al centro raffigurante un volto femminile, usure, 2x9,5x2,5 cm. peso 49 gr.
€ 150 / 200
Stima