Lotto N. 237

Tre tabacchiere in argento

XIX Sec.
a) di forma sagomata, coperchio decorato con motivi floreali e vegetali, usure, 1,5x7x5,5 cm. - peso 41 gr. b) di forma sagomata, coperchio centrato da una corniola, usure, 1,5x7x5,5 cm. - peso 54 gr. c) di forma sagomata, coperchio decorato con motivi floreali e vegetali con sfondo di paesaggio, usure, 1,5x7,5x6 cm. - peso 41 gr.
€ 250 / 300
Stima