Lotto N. 236

Tre piccole scatole in argento

inizio XX Sec.
a) manifattura inglese, a foggia di bauletto, usure e difetti, 3x5x2,5 cm. - peso 38 gr. b) Londra, 1913, forma quadrata, coperchio traforato e decorato con una figura femminile entro paessaggio, usure, 2x6x5 cm. - peso 59 gr. c) manifattura tedesca, forma rettangolare, sbalzata con motivi di putti, usure, 1,2x5x4 cm. - peso 34 gr.
€ 120 / 150
Stima