Lotto N. 8

Tabacchiera in argento e smalto policromo

inizio XX Sec.
forma rettangolare con angoli arrotondati, coperchio decorato a raffigurare una scena erotica, retro a superficie liscia, usure, 1x8,3x5,2 cm., peso 156 gr.
€ 100 / 150
Stima