Lotto N. 7

Scatola portasigarette in argento e smalto policromo

Austria, 1880 circa
forma rettangolare con angoli arrotondati, coperchio decorato a raffigurare un fantino ad ostacoli, retro a superficie liscia con nome e data incisi, usure e difetti, 1x8,5x6 cm., peso 92 gr.
€ 400 / 600
Stima