Lotto N. 219

Tabacchiera in argento di forma ovale

XIX Sec.
coperchio decorato con due miniature ovali raffiguranti Napoleone Bonaparte e Giuseppina de Beauharnais e varie pietre semipreziose, fascia con motivi geometrici e floreali, usure, 3x9x6,5 cm., peso 148 gr.
€ 200 / 300
Stima