Lotto N. 220

Due scatole in argento e smalto policromo

Austria, XIX - XX Sec.
a) forma a cuore, coperchio decorato a smalto raffigurante una coppia di giovani in paesaggio campestre, smalto interno raffigurante un paesaggio e fascia sbalzata con motivi floreali e volute, usure, 2x6x6 cm. - peso 67 gr. b) forma a cuore, coperchio decorato a smalto e centrato da una miniatura circolare raffigurante una giovane donna con cappello, fascia sbalzata con motivi floreali e volute, usure, 1,7x5x5,5 cm. - peso 45 gr.
€ 200 / 300
Stima