Lotto N. 218

Tabacchiera in argento e smalto policromo

Germania, XIX Sec.
forma rettangolare con coperchio decorato da volute e placche ovali in smalto a tema di corteggiamento, usure, 3,5x11x6 cm., peso 178 gr.
€ 250 / 350
Stima