Lotto N. 246

Tabacchiera in argento, argento vermeil e smalto

Francia, XIX - XX Sec.
forma circolare e superficie decorata in smalto guillochè nella tonalità del verde e del bianco, retro in argento zigrinato, coperchio centrato da una miniatura raffigurante una scena galante e firmata I. Vallierie in basso a destra, 3x9 cm., peso 242 gr.
€ 250 / 350
Stima