Lotto N. 245

Tabacchiera in lacca dipinta e oro

Francia, XVIII - XIX Sec.
forma rettangolare, esternamente ed internamente dipinta alla maniera di Vernis Martin a raffigurare scene romantiche, montatura in oro 9kt, usure e difetti., 4x8,5x6 cm.
€ 250 / 350
Stima