Lotto N. 247

Tabacchiera in argento, argento vermeil e smalto

Francia, XIX - XX Sec.
forma circolare, superficie e fascia decorati in smalto policromo, coperchio centrato da uno scorcio di paesaggio fluviale, 2,5x7,5 cm., peso 143 gr.
€ 200 / 250
Stima