Lotto N. 6

Scatola portasigarette in argento e smalto policromo

Germania, inizio XX Sec.
di forma rettangolare con angoli arrotondati, coperchio decorato a raffigurare una ballerina con nacchere, retro a superficie liscia con monogramma inciso, usure e difetti, 1x8,5x9 cm., peso 152 gr.
€ 150 / 200
Stima