Lotto N. 290

Herend, servizio da tavola in porcellana policroma (84)

per Candida Tupini - Roma, XX Sec.
decoro floreale su fondo bianco con bordo a spina di pesce nella tonalità del rosa, marchio sotto la base. Composto da 12 piatti da dessert, 12 tazze a due manici con coperchio e 12 piattini, 12 tazze da the con piattini, 12 tazzine da caffè con piattini
€ 400 / 600
Stima