Lotto N. 291

Herend, servizio da tavola in porcellana policroma (24)

per Candida Tupini - Roma, XX Sec.
piattini, decoro floreale su fondo bianco nella tonalità del rosa, coperchio con presa a foggia di fragola, marchio sotto la base, composto da: 12 tazze con coperchio a due manici e 12 piattini
€ 250 / 350
Stima