Lotto N. 289

Herend, servizio da tavola in porcellana (24)

per Candida Tupini - Roma, XX Sec.
decoro floreale policromo su fondo bianco con profili parzialmente dorati, coperchio con presa a foggia di fragolina, marchio sotto la base. Composto da 12 tazze a due manici con coperchio e 12 piattini
€ 250 / 350
Stima