Lotto N. 212

Due scatole in argento

Inghilterra, XIX - XX
a) Londra, 1908, di forma circolare, coperchio traforato e centrato da un mascherone, profilo decorato con una corona di alloro, fascia con nodi d'amore, usure, 3x7 - cm, peso 68 gr. b) Birmingham, 1891, coperchio decorato con motivi floreali e centrato da un monogramma, fascia baccellata, usure, 4x6,5 cm.- peso 62 gr.
€ 200 / 250
Stima