Lotto N. 223

Coppia di tazze in argento, lapislazzulo e smalti policromi

Vienna, fine XIX Sec.
coppe dodecagonali con manici cesellati a raffigurare figure mitologiche, poggianti su basi circolari, h. 12 e 9,5 cm., peso 488 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima