Lotto N. 224

Scultura in argento, madreperla e smalto

Austria, fine XIX Sec.
raffigurante un musicante in costume dipinto in policromia, base in legno ebanizzato con inserti in argento cesellato a motivi di grottesche parzialmente decorate con smalti, h. 20 cm., peso lordo 521 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima