ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 39

Vaso in ceramica

Italia, XX Sec.
smaltato e dipinto a mano, decorato con figura femminile in abiti tipici su fondo nero, manifattura di Sesto Fiorentino Scars, firmato in basso sul lato destro, marcato sotto la base, lievi difetti, 42x8x5.5 cm.
€ 80 / 120
Stima