ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 38

Vaso in ceramica

Gualdo Tadino, XX Sec.
smaltato e dipinto a mano, decorato a fondale marino, anse e base di colore oro, marcato sotto la base 'I.C.A.P Gualdo Tadino Umbria - Italy', difetti, 29x11.5 cm.
€ 50 / 100
Stima