ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 40

Versatoio in terraglia

Italia, XX Sec.
dipinto a mano con motivi astratti e decorato con smalti bianchi, firmato 'AS 1003/36 Gualdo Deruta' sotto la base, lievi difetti, h. 40 cm.
€ 80 / 120
Stima