ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 256

Nedda Guidi
(Italia, 1927 - Italia, 2015)

Nedda Guidi

Gubbio 1927 - Roma 2015
"Vagorosso" della serie n.5 costante-variante, 1978-79, terracotta, titolo, firma e data al retro, timbro al retro Provenienza Galleria Monserrato Arte 900, Roma , 26x26 cm.
€ 600 / 800
Stima