ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 348

Giuseppe Capogrossi
(Italia, 1900 - Italia, 1972)

Giuseppe Capogrossi

Roma 1900 - 1972
"Quarzo n.3", 1970, litografia a colori, es. p.a., firmata in basso a destra, firma a secco in basso a sinistra, entro cornice. Gore, fioriture e una leggera abrasione della carta nella parte superiore , 74x55 cm.
€ 200 / 300
Stima